​Топор ручной работы купить мужчине в подарок

Очень часто в нашей жизни случаются праздники - юбилеи, дни рождения и другие торжественные моменты. По такому случаю нужен подарок. Причём такой, чтобы он создал ощущения нужности и важности. При всем многообразии магазинов, у людей в основном уже есть всё необходимое. Либо имеются опасения, что подарок просто придётся не по вкусу. Выбор подарка иногда может стать проблемой.

На помощь здесь придёт сайт klinok–bulat.ru, на котором представлены настоящие мужские эксклюзивные кованые изделия. Среди них есть в большом ассортименте охотничьи ножи из различных видов стали, а также кованые топоры. Каждая модель представляет собой индивидуальный образец. Если взять в руку эту красивую вещь – уже не захочется отпускать. У мужчин тоже бывают свои игрушки. Это как с оружием. В данном случае речь пойдёт о топорах ручной работы. Мало кто знает, что топор топору рознь, и в настоящее время моделей представлено большое количество. Различаются они конечно же по материалу изготовления, по весу, по назначению. Особенностью ручного изготовления является их повышенная выносливость в эксплуатации. Изготавливаются они из высококачественных сплавов стали, способных выдерживать самые тяжёлые нагрузки, а рукояти делают из цельного массива древесины.

Такие топоры компактны, имеют надёжное лезвие, способное долго не затупляться. На практике опытные охотники и рыболовы отдают большее предпочтение именно топорам ручного изготовления. Часто у некоторых моделей топоров можно заметить оригинальное декоративное оформление. Также такие изделия могут комплектоваться защитными чехлами, в основном из натуральной кожи. Поэтому оптимальный подарок мужчине – это топор именно ручной работы, который прослужит долгую службу своему хозяину при любых условиях эксплуатации, будь то домашнее хозяйство или лоно дикой природы.

На примере можно рассмотреть образец топора Малыш. В его изготовлении использован сплав углерод+ХВГ, рукоять выполнена из венге. Выкован и собран вручную. Весит всего 400 грамм. Твёрдость обуха – 60 HRC. Такой топорик удобно будет использовать при колке дров на природе, незаменим он будет и при обустройстве лагеря. На рукояти имеются специальные выемки для пальцев, которые не позволят выскользнуть топору в процессе работы. Кроме того, есть возможность нанесения именной гравировки, чтобы навсегда оставить память о дарителе. Также, каждое изделие комплектуется сертификатом, который свидетельствует о том, что топор не является холодным оружием. Цена такого топора – 7050 рублей. Вполне приемлемая сумма за соотношение качества и надёжности. С таким подарком краснеть не придётся. Аналогичный топор Хозяин, но весом 1100 грамм. Рукоятка сделана очень удобно, с выемкой для пальцев. Цвет рукояти – венге тёмного цвета, придаёт топору презентабельный и солидный вид.

Помимо этого, на сайте можно выбрать модели топоров для домашнего хозяйства: колун, плотницкий, мясной. Сталь также применяется сплав углерода и ХВГ, все модели надёжные и отличного качества. В данное время до конца декабря действуют скидки 20%, поэтому нужно спешить, не опоздать с покупкой. В дополнение, для заточки и своевременного ухода за купленным инструментом, можно приобрести также специальный набор керамических брусков. Это поможет стать любому мужчине настоящим хозяином своего жилища, потому что с такими инструментами ему будет по плечу любая сложная работа.


Поделиться: