Нож лучший подарок мужчине охотнику

Произнося слово «нож», у многих оно вызывает чувство тревоги и опасности. С ним связано огромное количество суеверий, легенд и мистических историй. Он является не только инструментом, способным отнять жизнь, но одновременно и помощником человека, помогающим выжить в экстремальных условиях.

Нож в качестве подарка сейчас является очень распространённым явлением. Их дарят как женщинам, в качестве кухонной принадлежности, там и мужчинам.

Дорогим парфюмом уже никого не удивишь в настоящее время. Хочется чего – то особенного. Чтобы сделать приятный сюрприз мужчине, который увлекается охотой, дарителю нужно выбрать такой нож, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Следует отметить, что возможно он не будет блистать разноцветными красками, по сравнению с другими подарками. Зато при одном лишь взгляде на подаренный клинок у человека будут возникать теплые воспоминания о подарке и его дарителе. В году очень много праздников, которые можно назвать мужскими. Это и 23 февраля, и день ВДВ, день пограничника, день ВМФ, а ведь есть ещё дни рождения и многие другие. В общем, поводов очень много, чтобы сделать приятный сюрприз дорогому человеку.

Модель охотничьего ножа прямо зависит от поставленных перед ним задач, а также рабочих условий.

Среди популярных моделей сайта klinok – bulat.ru известна такая марка ножа для охоты, как Классика или реплика нож Финка НКВД. Материал изготовления - дамасская сталь, рукоятка выполнена из рога лося. В результате сложного технологического процесса, такая сталь подвергается нагреву, с её последующим перекручиванием и ковки многочисленных слоёв, что делает такую сталь особо прочной. На лезвии остаётся характерный узор, по которому не трудно определить о применяемом сплаве.

Также ходовыми моделями являются ножи Викинг, Японский малый, Пантера, выполненные из булатной стали. Такие ножи обладают высокой прочностью, и в ножевом производстве являются самыми востребованными.

Также широкое применение нашли такие ножи, как Глухарь, Лиса, изготовленные из порошковой стали Elmax. Эта сталь является одной из самых стойких к коррозии. В эксплуатации проявляет себя отлично, долго держит заточку.

Ценовая политика в среднем колеблется от 12500 до 23500 рублей. На все ножи действует гарантия до 10 лет. На все ножи выдаются сертификаты о том, что они не являются холодным оружием. Поэтому охотнику совершенно нечего опасаться, особенно проблем с правоохранительными органами.

Дарить нож предпочтительнее всего в ножнах, которые могут быть сделаны из кожи, с вытесненным на ней рисунком, либо же в подарочной упаковке, выполненной из ценных пород дерева. А добротный нож с дарственной надписью всегда будет выглядеть презентабельно и иметь привлекательный внешний вид. Каждый, кто возьмёт в руку охотничий нож, сможет тот час ощутить себя настоящим воином, готовым совершить поход. Ведь во все времена нож говорил о статусе его владельца и всегда был надёжным спутником по жизни. Стоит только ощутить руке рукоять, уже не захочется больше выпускать её из руки, а только всё больше любоваться зеркальным отражением клинка. Это зрелище завораживает, порой приводит в ступор. Но всегда эти моменты приятны, а мысли уносят далеко-далеко, в самую лесную глушь, где природа даёт человеку побыть наедине с самим собой, отдохнуть от проблем, и насладиться воссоединением с тишиной.

Поделиться: